Понедельник, 20.05.2024, 01:37
Приветствую Вас Путник | RSS
 
Главная Поговорим о танках - ФорумРегистрацияВход

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Как купать кота

(18:46 22.08.2019|irishkaanisimova1998)


Музыка

(23:17 17.11.2015|СЛАСТЕНА)


Настройка TeamSp...

(13:50 25.11.2014|СЛАСТЕНА)


Хочу в ОРИОН

(15:14 08.07.2014|eQzBadBoy)


Вступление

(17:12 10.05.2014|ИБАНЕЗ)


Хочу к вам)

(23:11 09.05.2014|eQzBadBoy)


дмг изиды

(16:02 18.03.2014|ИБАНЕЗ)


Игра "Ассоциации"

(833)


ЮморОК

(248)


Трололо)

(199)


Угадай фильм.

(186)


Музыка

(172)


В тг есть кидалы !!!!

(134)


Звание на форуме

(120)


ИБАНЕЗ

(10047)


Кайл

(2101)


Marbas

(470)


Moritur

(464)


Катерина

(457)


Энеида

(416)


ReeMix

(402)


Sania31231

(29.09.2023)


irishkaanisimova1998

(21.08.2019)


Dvoinick

(05.05.2019)


rusmuzru

(18.01.2016)


vinipuh

(16.01.2016)


kvoter2199

(11.01.2016)


Vnsshadow

(05.01.2016)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Гайды и советы по RF Online » Поговорим о танках
Поговорим о танках
КайлДата: Вторник, 20.11.2012, 21:11 | Сообщение # 1
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Поговорим о танках.

Танк – это ключевой игрок в любом проекте. Может не быть сумок, храмовников или варлоков с лучниками, но танки нужны всегда и везде(взять, к примеру, те же данжи 45-60. Желающих море, но ходят не многие, т.к. водящих танков мало, либо просто нет).

Взять профессию танка может каждый, но играть - единицы.
В этой статье я бы хотел рассмотреть особенности экипировки НОРМАЛЬНОГО танка 55 уровня.
Что я подразумеваю под нормальным танком? Создание(существо, персонаж, человек и т.п.), способное в равной степени на 55 уровне держать в соло как данжи 50-55, так 45-60. Сложно ли это? Не очень. Затратно? Возможно.

Начнем, пожалуй, с достоинств и недостатков профессии, дабы читающий понимал, с чем собирается иметь дело.

Достоинства:
• Востребованность.
• Большое кол-во ХП.
• Высокий уровень защиты.
• Вампиризм, лучший в своем роде среди 3 рас.
• Более шустрый кач в сравнении с прочими классами расы кора.

Недостатки:
• Низкий уровень атаки.
• Без ВВ ползет как улитка.
• Малое кол-во скиллов.
• Будьте готовы к тому, что вамп и масс агр срабатывают далеко не всегда.
• Если вы экстремист и нупхантер, вы получите серьезный психологический удар, т.к. нубов убивать вам станет куда сложнее. Хотя, если нубы начнут убивать вас, удар по самолюбию будет еще сильнее.
[c][/c]Теперь можно перейти к отдельным разделам:

1. Шмотки

Оптимально: сет 55 инт +4.
Как получить:
• 55 инт фармится в данжах 50-55, так и 45-60.
• 55 инт вещи стоят довольно дешево. Последняя вещь, которую я покупал, обошлась мне в 5-10кк. Поэтому зачастую проще бывает купить с аукциона недостающую вещь.
• Для заточки особое внимание СОВЕТУЮ уделить большим коробкам хрупкой модификации брони. Стоят они дешево(83р за штуку), шанс заточки выше, чем если бы пришлось точить руками (рассматривается заточка 4+) и очень высокая вероятность того, что вы вытащите ценные моды, вроде инт 5+, рыночная стоимость которых на данный момент в районе 300кк.
Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ для точки 55 инт сета покупать большие коробки 100% модификации брони. Это дорого и не эффективно (хорошие модики падают очень редко).
• Если вам попались белые «бесполезные» модификаторы – не беда. Ненужные модификаторы на броню можно комбинировать в кристальные талики покровительства. В зависимости от типа модификатора, КТ бывают 3 типов(А, В и С). Собрав некоторое кол-во этих КТ с помощью героя можно получить Большую коробку 100% модификации брони.
Стоимость такой коробки в КТ: 10 КТ тип А, 5 КТ тип В или 3 КТ тип С.

2. Обвес

Оптимально: хорошему танку надо всегда иметь при себе 2 обвеса:

Обвес авантюриста .
Если нет вечного обвеса с предыдущего апдейта, вполне сойдет набор на атаку/защиту. На старте я бы советовал ориентироваться на кольца/амулеты на защиту. Этот набор дает очень хороший прирост хп и защиты.
Чем больше ХП, тем сложнее вас убить.
Обвес на дамаг.
Танку нужен обвес на дамаг и точка. И не спорьте. Не берите пример с бомжей, которые не смогли себя реализовать как храмовники и наивно полагают, что они крутые танки, т.к. у них есть только набор авантюриста и пустой(!) 55 инт сет. Гнать таких пинками под зад.
В 8 случаях (данжах) из 10 члены вашей группы обязательно будут вылетать, спать, афкать, кушать, гладить кота/собаку, болтать по телефону и просто предаваться приступам суицида. Чтобы минимизировать вред от таких засранцев танку нужно быть готовым к танкованию с последующей атакой пита. Это не всегда просто. Поэтому разрешается вежливо и деликатно попросить членов оставшейся группы заткнуться и молча бить пита, не отвлекая танка от двойной нагрузки.
Чем круче обвес, тем выше урон и больше шансов на прохождение.

Как получить:
• Бижутерия авантюриста продается в шопе (21 р за изделие на защиту и 23 р за изделие на урон).
• Обвес на дамаг можно выбить с пб, купить на аукционе или выбить с таких данжей, как 45-60, НЦ и БЦ.

3. Генераторы

Оптимально:
Генератор на бег (скорость решает многое, особенно, когда нет вв).
Генератор на атаку (5 шт ) – увеличение атаки, примерно на 20%. Необходимо прежде всего для того, чтобы повысить и так не очень большой урон танка.
Генератор агрессии – используется при танковании. С геном агра не нужно бояться, что в период между аграми у вас сорвется моб и побежит рвать кого-нибудь другого(для этого достаточно просто попадать по мобу одноручкой).
Генератор на реген (5 шт) – увеличение скорости восстановления ХП. В сумме с бафом танка на реген дает ощутимый прирост к отхилу. Вы становитесь более живучим. Чем больше у вас ХП, тем больше отхил. (Из личного опыта: полного состава ги Dark SF не достаточно, чтобы ушатать танка с полной выкладкой ХП, как у меня, на маршруте от ТП краг до точки с ресом храна).
Священный генератор – дебаф висит на вас гораздо меньше (на 30%). Меньше времени дебафа, меньше зеленки, враг негодует.

Как получить:
• Купить у нпс за игровые. Срок действия: 72 часа;
• Купить в шопе за рубли. Срок действия: 1 месяц (рекомендую этот вариант, поскольку в пересчете рублей на игровые, выгода выходит существенная);
• Так же можно получить 1 генератор на выбор при использовании према (я беру генератор/медальон на бег);
• Запечатанные генераторы/медальоны. Падают произвольно с разных мобов. Для распечатки необходимы ресурсы. По стоимости распечатки превосходит аналогичные у нпс в гш. Советую сразу продавать нпс.

4. Щиты

Оптимально:
Щит на блок от 50 (тип А/стринт/сп) +4 до 55 сп на блок и выше – объяснять, зачем он нужен танку, думаю, не стоит.
Щит на радиус атаки (от 53 сп и выше) – в сумме с метательным ножом дает великолепный радиус как для точечной, так и для массовой атаки, что не раз может спасти жизнь вашим товарищам. Поэтому обязательно маст хэв.

Как получить:
Скрафтить (относится только к 50м щитам).
Вытащить за КТ. С ростом уровня щита, растет стоимость попытки, но уменьшается шанс выпадения СП щитов.
Купить. Отнюдь не дешево, но вы сразу получаете то, что хотите.

5. Оружие
50-й однорук леона(перф) – да, именно 50й, а не 40й или 45й. Причина кроется в кол-ве урона, который приходится на моба. С 40 или 45 одноручкой вы можете просто не попасть по цели, тем самым рискуя упустить моба, подвергая риску ваших товарищей(особенно это касается суицидников). Почему нужен именно перф? Да хотя бы из-за скорости передвижения.
55+ двурук с заточкой +5(минимум) – это оружие просто должно быть и все тут. Если вы танк, то это не значит, что вам не придется махать мечом или копьем. Очень даже придется. Особенно когда танка в пати 2.
55+4 одноручка кримсона(топор или молот) – для случаев, когда в вашей группе объявились редкостные негодяи, и есть риск слить данж. Так же очень полезна при фарме.
Метательный нож с заточкой на радиус(специальные такие красные талики) – увеличивает дистанцию агра. Чем больше талик, тем выше радиус, а значит вы дальше агрите и становится меньше шансов, что вы притянете кого-то еще, кроме цели.
ПОСОХ(желательно на бег) – убивают(морально) ББ-шники, которые не в состоянии кинуть магу запрет на дебафы/бафы. Если у вас нет посоха, вы действительно бесполезный персонаж и толку от вас 0. Сходите и утопитесь в ближайшем пруду возле ГШ. Избавьте будущих кор от вашего присутствия и чешите играть за акров.
Если посох все-таки нашелся, настоятельно советую обратить внимание на дебафы ученика воды, воздуха и земли. За счет вашей сверхуживучести вы можете не плохо подпортить жизнь противнику и дать возможность более сильному соратнику прикончить подлеца.

И, наконец, я бы хотел дать несколько советов будущим танкам:

1. Никогда не экономьте на банках – за экономию на такой мелочи, как банки, очень часто расплачивается вся группа. Танк падает, данж слит. С 54-55 уровней настоятельно рекомендую переходить на 5к банки.
2. Не берите на себя много – в данном случае имеет место как личная самооценка, так и кол-во мобов, которых вы за раз берете танковать. Всегда есть соблазн взять больше и пройти быстрее, но нужно с этим бороться. Иначе, слитый процент, слитый данж, новые растраты на ключ/тп.
3. При вождении БОЛЬШОЙ группы мобов, бегайте с метательным ножом и контратакой – контратака дает дополнительный додж (при контратаке мобы не попадают по вам и вы видите надпись MISS), при ношении металки вы не будете останавливаться, чтобы сделать контр удар, и добавьте к этому щит на блок. Получается очень живучий индвид с блоком и доджем.
4. Не бойтесь просить совета у более опытных товарищей – это к тому, что не стоит обращаться к бомжетанкам, которые одеты кое-как. Такие товарищи облажались сами, помогут облажаться вам … бесплатно.
5. Идеала нет – у каждого своя техника вождения/танкования. Чтобы достичь успехов, вам нужен свой собственный стиль, который может быть основан на базе других или это будет что-то новое. Нужно подобрать тот стиль, который будет удобен именно Вам!
6. Поддержка в боях – за счет вашего раздутого жизнелюбия (уж при таком-то кол-ве хп) вам просто сам Дайсем велел помогать товарищам в боях. В силу особенности профессии вы не являетесь убийцами, как храмовники или варлоки. Ваша роль сводится к дебафам и принятию первого удара на себя. А если вы еще умудрились выжить после первой волны, то сможете принять посильное участие в избиении негодяев, посмевших эту самую первую волну по вам рустить.
7. Ваша цель – дать возможность выжить более сильным по урону и «ватным» по защите (показатели выживаемости на одинаковых уровнях не сопоставимы с показателями танка. Обычно эти ребята сыпятся с одного тычка ланча. Донаторов в этой статье мы не рассматриваем. Это отдельная профессия =)) товарищам.

Пробуйте, экспериментируйте, удачи!
 
кибермаздайДата: Среда, 21.11.2012, 01:00 | Сообщение # 2
Послушник
Группа: ORIONteam
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Толковый гайд, сразу чувствуеться рука не мльчика, но мужа.
Есть, пара вопросов, не приймите за глупость, просто не силён в матчасти.
КТ- Это кристальная талика, я правильно понял?
Как мне белый мод, поменять на кт, или вообще, что с ним сделать можно.
Я раньше точил белые шмотки, а потом вытаскивал талики.
Гены, плюсуются шоповские и купленные у НПС?
На что делать танку упор, на хп или защиту, какие бывают виды бижи, я имею ввиду деф/хп, ну или атака/деф, хп/атака, сейчас не вспомню, если нетрудно, распишите этот момент.
Так впринципе всё понятно, повторюсь, но толковый гайд, советую выставить на оффе.
Осталось немного пофармить, приодеться и водить вас по данжам))
Хилок фармить, дамага хватит?
Кстати, по поводу держать данж 50-55 я 47м танком не особо потея держу его)) естественно с авантюрной бижей и генами шоп))
 
КайлДата: Среда, 21.11.2012, 07:16 | Сообщение # 3
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кибермаздай)
КТ- Это кристальная талика, я правильно понял?

да
Quote (кибермаздай)
Как мне белый мод, поменять на кт, или вообще, что с ним сделать можно

комбинируешь у героя. собираешь 10 белых КТ покровительства, меняешь так же у героя на коробочку 100% модификации брони, а там уже как повезет)
Quote (кибермаздай)
Гены, плюсуются шоповские и купленные у НПС?

да, но не складываются в одну пачку.
Quote (кибермаздай)
На что делать танку упор, на хп или защиту, какие бывают виды бижи, я имею ввиду деф/хп, ну или атака/деф, хп/атака, сейчас не вспомню, если нетрудно, распишите этот момент.

В обвесе на дамаг у тебя будет повышенный урон и деф, в авантюристе - хп.
Иметь нужно оба обвеса.

обвес атака/додж для танка бесполезен.

В принципе, для данжей можно собрать бюджетный сет на блок щитом. Свойств на блок у всех очень много. Спросом такие сеты обычно не пользуются, но практическая выгода от такого сета может быть существенной (т.е. попадать по вам будут еще реже, банок будет тратиться соответственно мало и уменьшается вероятность накосячить где-нибудь по неосторожности).
 
КайлДата: Среда, 21.11.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кибермаздай)
Хилок фармить, дамага хватит?

одноручка(желательно молот за счет высокой скорости атаки в сравнении с топором) кримсона с заточкой на 1 стихийную талику и хилки будут класться на ура. Проверено на личном опыте.
Quote (кибермаздай)
Кстати, по поводу держать данж 50-55 я 47м танком не особо потея держу его)) естественно с авантюрной бижей и генами шоп))

как ты вообще туда попал на 47 уровне?
Держал ты, скорее всего, калин. Инферно, мехи, отдаленка - вряд ли вытянешь. Разве что, первых 2х пит боссов.
 
КайлДата: Среда, 21.11.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кибермаздай)
Так впринципе всё понятно, повторюсь, но толковый гайд, советую выставить на оффе.

Писалось для своих. Выставлять не планирую.
 
BelegCuthalionДата: Среда, 21.11.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: ORIONteam
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чего не знал - по поводу металки и контры. никогда ее не бафал даже храму, когда таскал в зи мобов, чтобы не останавливаться. про металку в голову тогда не приходило)
 
КайлДата: Среда, 21.11.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот думаю, может на главную страницу ее засунуть... dry
 
кибермаздайДата: Четверг, 22.11.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Послушник
Группа: ORIONteam
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тём, теперь распиши про храмов, в таком же духе, плюсы, минусы cool подуаем, пообсуждаем.
 
MarbasДата: Четверг, 22.11.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Хочу всего....и сразу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у храма все куда проще smile На каче толку 0, собираешь крит сет, палку помощнее и обвес.
 
КайлДата: Пятница, 23.11.2012, 15:56 | Сообщение # 10
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Кибер, мне сложно писать о том, с чем я лично не сталкивался.

В этой статье я делился личным опытом. Опыта игры храмовником у меня практически нет, а посему, сочинять мифы и байки мне бы не хотелось.
 
ole19700Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:20 | Сообщение # 11
Адепт
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После такого гайда у многих отпало желание качать танка)
 
ЭнеидаДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:06 | Сообщение # 12
Золото гильдии ^^
Группа: ORIONteam
Сообщений: 416
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Грязью можно испачкать все, любую красоту, кроме красоты танка, идущего по этой грязи (с)

Сори, что не совсем в тему)


The Goddess Of Imaginary Light.
Эня^^
 
КайлДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:03 | Сообщение # 13
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ole19700)
После такого гайда у многих отпало желание качать танка)

останутся самые стойкие и выносливые) таким и должны быть танки)

Quote (Энеида)
Грязью можно испачкать все, любую красоту, кроме красоты танка, идущего по этой грязи (с)

Хорошие слова)
 
кибермаздайДата: Четверг, 14.02.2013, 18:35 | Сообщение # 14
Послушник
Группа: ORIONteam
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ole19700)
После такого гайда у многих отпало желание качать танка)

Ну, незнаю, я вот в танкаперекинулся, пока всё ок.
Есть конечно минус небольшой, дамага нет, да и о шмотом не всё гуд, е хватает мне хп шмота на +5(( не всегда удерживаю мехов... и данжи которые посерьёзней, хотя... 7из 10 выдерживаю.
 
КайлДата: Четверг, 14.02.2013, 20:50 | Сообщение # 15
Собутыльник Баала
Группа: Администрация
Сообщений: 2101
Награды: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
На сложных питах гвардов можно брать на геку.
 
кибермаздайДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:23 | Сообщение # 16
Послушник
Группа: ORIONteam
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бытует мнение, что если с крафта перекинуть кулонна фп/хп на танка, то он будет работать?
Вопрос: Так ли это.
Наблюдение из практики: перекинул, хп не добавилось.
Может делаю, что неправильно?
Кто владеет темой, отпишитесь плз.
 
MarbasДата: Вторник, 26.02.2013, 12:20 | Сообщение # 17
Хочу всего....и сразу!
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
качаеь 2х спецов на акке с танком через банк амули перекидываешь и все работает, правда теряешь 6% хп по сравнению с шоповскими
 
Форум » Общий раздел » Гайды и советы по RF Online » Поговорим о танках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz